Full Details for Lot 11

Auction 795T, Lot # 11

Lote mixto.
Consta de:
a) Lote de obras pictóricas:
1) Firmado Aquino. Geisha. Pastel sobre cartón. Dimensiones: 70 x 52 cm.
2) Firmado Sánchez. Paisaje. Mixta sobre papel. Dimensiones: 28 x 34 cm.
Enmarcados.
Piezas: 2

b) Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: licorera, bombenra, 2 centros de mesa, 2 ceniceros y encendedor. Dimensiones: 33 cm. (mayor)
Presentan ligeros detalles de conservación.
Piezas: 9
Piezas totales: 9
Estimado $500-800